Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4b+8)−(2+b)+2(8+6b).


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:21b+50

Пошаговое объяснение:

-8(4b+8)-(2+b)+2(8+6b)= -8*4b+(-8)*8-2-b+2*8+2*6b=-32b-64-2-b+16+12b=21b+50