Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Через 4 ч

расстояние между ними было 120 км. Один велосипедист проезжал в час на 4 км больше другого. Найди скорость каждого велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Первый хкм/час
второй ( х+4)км/час

120:4=30км/час

х+4+х=30
2х=26
х=13


х+4=13+4=17

ответ 13км/час;17км/час