Найдите корни уравнений (2х-3)(х+1)(3-х) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Мадина.

Ответ:

-1; 1.5; 3.

Пошаговое объяснение:

(2x - 3)(x + 1)(3 - x) = 0

2x - 3 = 0 \\ x + 1 = 0 \\ 3 - x = 0

2x  = 3 \\ x =  - 1 \\  - x =  - 3

x =  \frac{3}{2}  = 1.5 \\ x =  - 1 \\ x = 3

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

Ответ: х=3/2 х=-1 х=3

Пошаговое объяснение:

2х-3=0 х=3/2

х+1=0 х=-1

3-х=0 х=3