одна сторона треугольника равна 5,6 см Вторая сторона на 14 см больше первой стороны а третья

сторона в два раза больше второй найдите периметр ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Яна.
1) 5,6+14=19,6
2) 14•2=28
Р=5,6+19,6+28=53,2