Площадь прямоугольника равна 93,48 см. Найдите ширину и периметр прямоугольника , если его длина

равна 12,3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Школа Илья.

Ответ:

7,6 см.

P = (7, 6 + 12 , 3 ) ×2 = 39,8 (см.)

Пошаговое объяснение:

смотри , площадь это длину умножить на ширину, значит , чтобы найти ширину , нужно площадь поделить на длину = 93,48 : 12,3 = 7,6 ( см. )

Чтобы найти периметр , нужно найти сумму всех сторон)

Отвечает Тастан Амина.

Мы знаем, что площадь равна ширине, умноженной на длину, тогда, зная площадь и длину, мы можем найти и ширину

93,48 : 12, 3 = 7,6(см) ширина прямоугольника

Периметр равен сумме всех сторон, а зная ширину и длину мы можем узнать и его

(12,3 + 7,6) * 2= 39,8(см) периметр прямоугольника

Ответ: 7,6 см ; 39,8 см.