-1 3/4-2 1/12 Срочнооооо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

Відповідь:

-3\frac{5}{6}

Покрокове пояснення:

-1\frac{3}{4} -2\frac{1}{12}=-\frac{7}{4} -\frac{25}{12}  =-\frac{21}{12} -\frac{25}{12} =-\frac{46}{12} =-3\frac{10}{12} =-3\frac{5}{6}

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

-3\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

-1\frac{3}{4} -2\frac{1}{12} = \frac{1*4+3}{4} - \frac{2*12+1}{12} = -\frac{7}{4} -\frac{25}{12} = -\frac{3*7}{3*4} - \frac{1*25}{1*12} -\frac{21}{12} - \frac{25}{12} = \frac{-21-25}{12} =-\frac{46}{12} = -\frac{23*2}{6*2} = -\frac{23}{6} = - 3\frac{5}{6}

Ответ: -3\frac{5}{6}