Аттракцион "Автодром" начинает работать в 10 ч. 15 мин. Каждый посетитель катается 10 мин. В какое

время закончит кататься пятый посетитель, если все пятеро катались на одной машине, а пересаживание занимает 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Алина.

Відповідь:

10ч48мин

Покрокове пояснення:

1посетитель 10мин.

2посетитель 10+2мин

3посетитель 10+2мин

4 посетитель 10+2 мин

5 посетитель 10+2мин

всего 50+8=58мин

10ч15мин+58мин=11ч 13мин

Отвечает Ларкина Александра.

Каждый посетитель катается по 10 минут, значит 5 посетителей будут суммарно кататься:

5 * 10 = 50 минут.

Пересаживание занимает 2 минуты, каталось 5 человек, значит было 4 пересаживания. 4 пересаживая займут время:

4 * 2 = 8 минут.

Катание вместе с перепахиваниями займёт время:

50 + 8 = 58 минут.

Аттракцион начал работать в 10 ч 15 мин. Прибавляем к этому времени 58 минут, получаем:

10 ч 15 мин + 58 мин = 11 ч 13 мин.