Пж решите аттракцион автодром начинает работать в 10ч15мин каждый посетитель катается 10 мин в

какое время закончит кататься пятый посетитель, если все пятеро катались на одной машине, а пересаживание занимает 2 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5*10=50 (мин.) - катаются 5 посетителей.

2) 4*2=8 (мин.) - занимает на пересаживания 5 посетителей.

3) 50+8=58 (мин.) - всего был занят аттракцион "Автодром".

4) 1 час = 60 мин. (15+45)

10 ч 15 мин. + 58 мин. = 10 ч 15 мин. + (45+13 мин.) = 10 ч (15 мин. + 45 мин.) + 13 мин. = (10+1) ч + 13 мин. = 11 ч 13 мин.

Надеюсь помагла удачи

Отвечает Дроздецкий Никита.
60 минут 1 час можно сказать