Аттракцион Автодром начинает работать в 10ч 15мин. Каждый посетитель катается 10мин. В какое время

закончит кататься пятый посетитель, если все пятеро катались на одной машине, а пересаживание занимает 2мин? ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
5чел. помнож. на 10 мин = 50 мин.( сколько катались 5 чел)
5 чел. помножить на 2 минуты = 10 мин( пересаживание )
50мин+10мин=60мин(в общем, пересаживание и катание 5 чел.)
10час и 15 мин + 60 мин = 11часов и 15 минут( ответ)
Отвечает Мануйлов Родион.

10*5=50(мин) катание всех.

2*4=8(мин) т.к  Первый и поледний не пересаживались.

10.15+58=11.13