Аттракцион Автодром начинает работать в 10ч 15мин Каждый посетитель катается 10мин в какое время

закончит кататься пятый посетитель если все пятеро катались на одной машине, а пересаживание занимает 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Диана.

Пошаговое объяснение:

всего былот5 посетителей

10*5=59 минут они вообще катались

10ч 15мин + 50минт= 11ч 05мин

было 4 пересадки

4*2=8мин

11ч 05мин + 8мин = 11ч 13мин

Отвечает Черник Анна.

Ответ:

11 ч 13 мин

Пошаговое объяснение:

5×10=50 мин катались пятеро

2×4=8 мин на пересаживание

10 ч 15 мин+(50 мин +8 мин) =

=10 ч 15 мин+58 мин=

=11 ч 13 мин