4. Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 5, а разность их

квадратов – 95 Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Алина.

х-у=5

х²-у²=95

------

х-у=5

(х-у)(х+у)=95

------

5(х+у)=95

х+у=19

х-у=5

------

2х=24;    х=12;  у=х-5=7

-------------------------------------

Проверка: 12-7=5

                   144-49=95

Ответ: 12 и 7.