Из 5 кг крыжовника получили 3 3/4 л сока с мякоть. Сколько сока с мякотью можно получить из 1 кг

крыжовника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

3 3/4 : 5 = 15/4 : 5/1 = 15/20 = 3/4(л) сока с мякотью можно получить из 1 кг крыжовника

Ответ: 3/4 л