Первое число составляет 75% третьего числа, а второе - 40% третьего числа. Найдите первое число,

если известно, что оно больше второго на 28. Нужно срочно поже

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ:

Пусть 3 число =x, тогда 1 число 0,75x,а 2 число 0,4x

1 число >2 на 28

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение

0,75x-0,4x=28

0,35x=28

x=28:0,35

x=80

1 число=0,75*80=60