В два магазина привезли сахар в мешках одинаковой массы. В первый магазин привезли 12 мешков

сахара, а во второй-9 мешков. Сколько килограммов сахара привезли в каждый магазин, если известно, что во второй магазин привезли сахара на 150 кг меньше Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Настя.

Ответ:

450 и 600

Пошаговое объяснение:

1)12-9=3 (м) - разница в мешках 2)150:3=50 (кг) - в одном мешке 3) 50*12=600 (кг) - привезли в первый магазин 4) 50*9=450 (кг) - привезли во второй магазин