В два магазина привезли сахар в мешках одинаковой массы.В первый магазин привезли 12 мешков

сахара,а во второй 9 мешков.Сколько килограммов сахара привезли в каждый магазин,если известно,что во второй магазин привезли сахара на 150 кг меньше,чем в первый? ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

12-9=3 мешка
150:3=50 кг в 1 мешке
12*50=600 кг в 1 магазин
9*50=450 кг во 2