Из двух городов,расстояние между которыми560кмодновременно навстречу выехали два поезда и

встретилисьчерез 4 ч.Первыйпоездехалскоростью65км/ч .С какой скоростью ехал второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Табала Антон.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

Для решения данной задачи нам потребуется формула V = S / t, где S - расстояние, t - время, V - скорость.

1. S = V * t 65 * 4 = 260 (км) - проехал первый поезд (скорость на время)

2. 560 - 260 = 300 (км) - расстояние, которое проехал второй поезд

3. V = S / t = 300 / 4 = 75 (км/ч) - скорость второго поезда