Помогите пошагово для тупых:-7\3-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Никита.

-7:3-14=-16,3

1)-7:3=-2,3

2)-2,3-14=-16,3

(объяснения забыла попросить, поэтому не знаю "\" - это разделить или дробь)

-7\3-14=-49\3=-16 целых 1\3

-7\3-14\1=-7-42\3=-49\3

(почему -49? потому что знаки одинаковые и одинаковые знаки складываются, и если будет понятней -7+(-42)=-49)

вот так))

(еще можно так, ну это тоже самое)


Отвечает Долженкова Даша.

Ответ:

 -  \frac{7}{3}  - 14 =  - ( \frac{7}{3}  + 14) =  - ( \frac{7 + 14 \times 3}{3} ) = \\  =   -  \frac{7 + 42}{3} =  - \frac{49}{3}    =  - 16 \frac{1}{3}