Длина бассейна состовляет 60м.Ботир проплыл 3/5 части,а Салим 3/6 части.Кьо проплыл большее

расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

Ответ:

Бортир проплыл больше

Пошаговое объяснение:

60/5=12 - 1 часть

3*12=36 м проплыл Бортир

60/6=10 - часть

3*10=30 м - Проплыл Салим

Отвечает Кучеров Дмитрий.

Ответ:

Ботир проплыл больше

Пошаговое объяснение:1)60*3/5=12*3=36м (Ботир)

60*3/6=10*3=30м (Салим)

36>30