А орой на 4. Юсуф купил з одинаковые банки компота, Салим 5 таких же банок. На эту покупку Салим

истратил 14 000 сумов больше, чем Юсуф. Сколько стоила 1 банка компота? Сколько денег истратил Юсуф? Сколько де- нег истратил Салим?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирабасов Магомед.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

5-3=2шт на столько банок купил больше Салим

14000/2=7000 сумов стоит одна банка

7000*3=21000 сумов истратил Юсуф

7000*5=35000 сумов истратил Салим