длина одной стороны треугольника равна 8,7 см длина второй стороны 6,8 см длина третьей стороны

Пять целых 4/7 см Найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

21 1/14 см.

Пошаговое объяснение:

a = 8,7 см, b = 6,8 см, с = 5 4/7 см, тогда

Р = 8,7 + 6,8 + 5 4/7 = 15,5 + 5 4/7 = 15 1/2 + 5 4/7 = 15 7/14 + 5 8/14 = 20 15/14 = 21 1/14 (см).