одна сторона прямоугольника равна 1/4 м а другая в три раза больше Найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

Такие вот дела. Можно еще известную сторону обозначить как икс, а вторую как три икс, тогда Р=х+х+3х+3х, а потом делаем замену переменной на известное значение е


Отвечает Гекк Влад.

Ответ: длина второй стороны 3*1/4=3/4 метра. Площадь 3/4*1/4=3/16 м^2, периметр 2*(1/4+3/4)=2 метра.

Пошаговое объяснение: