Пятя отправился к дедушке на дачу. Сначала он проехал на автобусе 2 км 400 м , потом на поезде 14

км 500 м и наконец прошёл пешком ещё 800 м. На каком расстоянии находится дедушкина дача?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

На расстоянии 17 км 700 м

Пошаговое объяснение:

2 км 400м=2400м

14 км 500м=14500м

2400+14500+800=17700м

17700м=17км700м

Отвечает Строева Алина.

Ответ:

17,7 км

Пошаговое объяснение:

S_1=2.4 км - проехал на автобусе

S_2=14.5 - проехал на поезде

S_3=0.8 км - прошел пешком

S=S_1+S_2+S_3=2.4+14.5+0.8=17.7 км