2/5:(-2/5) помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

при деление дробей дробь переворачиваем и умножаем и если можно сокращаем

НЕ ЗАБУТЬТЕ НАЖАТЬ НА СЕРДЕЧКУ


Отвечает Малова Камилла.

Ответ:

- 1.

Пошаговое объяснение:

При делении сначала определим знак результата. Делим два числа с разными знаками, поэтому в частном запишем минус.

Затем делим модули данных чисел:

2/5 : 2/5 = 1.

Записываем ответ: - 1.

Записать решение можно так:

2/5 : (-2/5) = - 2/5 : 2/5 = -1.