Как решить 14×(x+2)-39=50 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Милана.

14*(х+2)-39=50

14х+28-39=50

14х=50-28+39

14х=61

х=61/14

Ответ: х=61/14

Отвечает Широкова Галя.

14*(х+2)-38=50

14*(х+2)=50+38

14*(х+2)=88

х+2=88:14

х+2=6

х=6-2

х=4

проверка:

14*(4+2)-38=50

50=50

Ответ: х=4