Решите задачу с помощью составления уравнения!!! 4.Длина всего пути,который турист проехал на

поезде, автобусе и машине равна 240 км.Турист проехал на поезде на 20 км больше чем на автобусе.И на машине в два раза больше чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе в машине и поезде. Помогите пж даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.

Ответ:

На машине- 110, на поезде 75, на автобусе- 55.

Пошаговое объяснение:

Пусть X проехал на автобусе, тогда 2x проехал на машине, x+20 проехал на поезде.

(X+20) +2X + x=240

X+20+2X+X=240

4X +20 = 240

4X= 240- 20

4X= 220 ! :4

X= 55 он проехал на автобусе, тогда 55*2= 110 он проехал на машине,  55=20=75 он проехал на поезде.