Реши уравнение 9/x-4/x+15=0 Дополнительный вопрос: при каких значениях переменной уравнение не

имеет смысла?

Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

Ответ:

 \frac{9}{x}  -  \frac{4}{x} + 15 = 0 \\  \frac{9 - 4}{x} + 15 = 0 \\  \frac{5}{x} =  - 15 \\  \frac{5}{x} =  -  \frac{15}{1} \\ x =  \frac{5 \times 1}{ - 15} \\ x =  -  \frac{1}{3}