В 6 одинаковых коробках 54 кг печенья. Сколько килограммов печенья В 9 коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Выражение: 54 : 6 · 9 = 81.

1) 54 : 6 = 9 (кг) - в одной коробке;

2) 9 · 9 = 81 (кг) - в девяти коробках.

Ответ: 81 кг.