для урока труда купили 3 набора цветной бумаги по 12 листов в каждом и 50 листов белой бумаги

сколько всего листов бумаги купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Ответ:

1 набор - 12 лист.

3 набора - ? лист.

белой бум. - 50 лист.

Всего - ? лист.

1) 12*3=36(л.) - цветной бумаги

2) 36+50=86(л.) - всего

.

Всего - 86 л.

белой - 50 л.

цветной - ? л. всего 3 набора

1 набор - ? л.

1) 86-50=36(л.) - всего цветной бумаги

2) 36:3=12(л.) - цветной бумаги в 1 наборе

Отвечает Богданець Альонка.

Ответ:

86 листов

Пошаговое объяснение:

Цветной бумаги было куплено: 3*12=36 листов

Общее количество бумаги (белая плюс цветная: 36+50=86 листов