1. В городе 3 театра, а библиотек в 6 раз больше.На сколько в городе  больше библиотек, чем театров

? 2.В саду посадили 96 яблонь , а  слив на 64 дерева меньше.Во сколько раз больше посадили яблонь, чем слив?3.В туристский поход пошли19 человек .На каждого  взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?4.В среду в библиотеке побывало 34 человека,в четверг - на 25 человек меньше, а в пятницу - в 3 раза больше,чем в четверг.5.Для уроков труда купили  3 набора  цветной бумаги ,по 12 листов в каждом, и 50 листов белой бумаги.Сколько всего листов бумаги купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.
1. 3•6=18-3=15
2. 96-64=32 96:32=3
3.2+3=5•19=95
4.34-25=9•3=27
5.3•12=36+50=86