В трёх коробках было печенье: в двух коробках по 8 кг в каждой, а в третей-3кг печенья. Сколько

килограммов печенья было в первой и во второй коробках вместе? сколько килограммов печенья было в трех коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
1)8+8=16(кг)-в первой и во второй коробке. 2)16+3=19(кг) Ответ:19 кг печенья в трёх коробках.
Отвечает Бескоровайный Кирилл.
8+8=16 кг вместе в первой и во второй коробках
16+3=19 кг в трех коробках