Будь ласка!! Власна шв.катера 19.3 км/год. ,швидк.течії 3.1 км/год.Знайти швидкість катера за

течією та проти течії .Дякуюююю !)

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

1) 19,3 + 3,1 = 22,4 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

2) 19,3 - 3,1 = 16,2 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

Вiдповiдь: 22,4 км/год та 16,2 км/год.