10⋅x−(x+9) при x=-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Пошаговое объяснение:раскроем скобки. Перед скобками минус, значит знаки в скобках меняются на противоположные:

10 • х - х - 9

Теперь вместо "х" подставляем -6:

10•(-6)-(-6)-9

Мы знаем что минус на минус будет плюс, получим:

10•(-6)+6-9

Теперь решаем:

1. -60+6-9

2. -54-9

3. -63

Пример решён!

Отвечает Кусь Александр.

10x-(x+9)=10x-x-9=9x-9

при х=-6:

9×(-6)-9=-54-9=-63

Ответ:-63