длина одной из сторон треугольника 36 см второй 43 см а третьей на 3 см больше второй . чему равен

периметр треуольника а) 109 см б) 126 см с) 113 см д) 124 см пожалуйста срочно нужно по математике по математике​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1 сторона - 36см

2 сторона - 43см

3 сторона - ?, на 3см больше второй

Р = ?см

1) 43+3=46см ( 3 сторона)

Формула Р треугольника:

Р = а+в+с

Р = 36+43+46 = 125см

Ответ: Р = 125см