В учебнике по алгебре содержится 128 уранений, линейных и квадратных. Число линейных уранений

относится в числу квадратных как 5:11. Сколько квадратных уранений в учебнике по алгебре (Помогите пожалуйста , если можно то с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5+11=16 частей.

2)128/16=8 уравнений на одну часть.

3) 8*5=40 линейных уравнений.

4) 8*11=88 квадратных уравнений.