1) Решите задачу, составив уравнение по ее условию: Весной в парке посадили липы и рябины – всего

56 деревьев. Лип на 18 меньше, чем рябин. Сколько в этом парке посадили лип и сколько рябин? 2) Вычислите площадь круга, если его d=5,8 м. Число п округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Пусть будет х лип. Тогда рябин х+18. Получаем уравнение:

х + х + 18 = 56

2х + 18 = 56

2х = 38

х = 19

19 лип и 37 рябин

2. Sкруга = π*r^2

r= d/2 = 5.8/2 = 2.9 м

Sкруга= 2,9 * 3 = 8,7 м^2