РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СОСТАВИВ ПО ЕЁ УСЛОВИЮ. Весной в парке посадили липы и рябины всего 56 56 деревьев

лип на 18 меньше чем рябин сколько в этом парке посадили лип и сколько рябин? люди помогите пожалуйста очень срочно нужно с решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

х-липы
х+18- рябны
х+х+18=56
2х=56-18
2х=38
х=38/2
х=19 деревьев- количество лип
19+18=37 деревьев- количество рябины
Отвечает Хан Акназар.
пусть х-лип, тогда х+18-рябин, всего деревьев 56.составляем уравнение х+х+18=56 2х=56-18 2х=38 х=19-лип 19+18=37-рябин ответ:19 лип и 37 рябин поставить лайк не забудь