№1)-2·(54-129) №2)(шесть пятых-три четвёртых)·две третих №3)число уменьшили на треть и получилось

210 найдите исходное число №4)вычисли:1,54-0,5·1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

Все расписано на картинке, за грязь извините ;)


Отвечает Шучалин Артем.

Пошаговое объяснение:

№1)-2·(54-129) =-2*(-75)=150

№2)(шесть пятых-три четвёртых)·две третих =(6/5-3/4)/2/3=

6/5*2/3 - 3/4*2/3=(в обоих дробях сокращение на 3 и еще сразу умножим что получилось после сокращения)=4/5 -2/4= 4/5-1/2=( приведем к знаменателю 10)=8/10-5/10=3/10=0,3

№3)число уменьшили на треть и получилось 210 найдите исходное число .

Значит первоночальное число в 3 раза больше. Т.Е 210*3=630

№4)вычисли:1,54-0,5·1,3=1.54-0,65=0,89