ПРОШУ ПОМОГИТЕ !! упрости выражение 3( 2- c ) - 4( c + 3) и вычесли его значение, если c = -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

Ответ:

6-3с-4с-12= -7с-6, якщо с= -5 ,то -7•(-5)-6= 35-6= 29

Отвечает Богомолов Пётр.

3(2-c)-4(c+3)

6-3c-4c-12

-7c-6

35-6=29