ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ! теория вероятности Сколько различных "слов" из 4-х букв можно

получить из букв слова ПРОГРАММИСТ. КАК РАСПИСАТЬ ЭТО ПО ФОРМУЛЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Асем.

Ответ:

4/11 или 0,36

Пошаговое объяснение:

По формуле теории вероятности: P=m/n, где m – число исходов, благоприятствующих осуществлению события X, а n – число всех равновозможных элементарных исходов.

В данном случае m-4, т. е благоприятствует осуществлению события, а n - 11, т.к в слове программист 11 букв. В Итоге получается следующее выражение

P(n)=4/11=0.36