по течению баржа прошла 100 км за 4 часа. против течения ее скорость была на 8 км ч меньше. чем

скорость по течению. Сколько километров прошла баржа за 3 часа против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

51км.

Пошаговое объяснение:

Узнаем скорость по течению:

100/4=25км\ч.

Узнаем скорость против течения:

25-8=17км\ч.

Узнаем расстояние против течения:

17*3=51км.

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:51 километр.

Пошаговое объяснение:

  1. 100:4=25 (км\ч) - скорость по течению.
  2. 25-8=17 (км\ч) - скорость против течения.
  3. 17*3=51 (км) - прошла за 3 часа.