Помогите с примером 26+(15+5⋅2+33) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.

26 + (15 + 5 × 2 + 33) = 84

1) 5 × 2 = 10

2) 15 + 10 + 33 = 58

3) 26 + 58 = 84

Отвечает Резинько Алина.

Сначала разберемся со скобкой, выполнив сначала умножение:

5*2=10; 10+15=25; 25+33=58

Теперь 26 прибавим к полученному результату:

26+58=84

Ответ: 84