Найдите уравнение прямой, которая параллельна прямой у= -2/3x +9999 и проходит через точку

(6;-1)!!! Помогите пж, я непонял как находить У и куда ставить :( дам 15 баллов. Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как прямая должна быть параллельна, значит коэффициент k =  -2/3

Определим значение коэффициента b

-1=-\frac{2}{3} *6+b\\-1=-4+b\\b=-1+4\\b=3

Уравнение имеет вид y=-\frac{2}{3} x+3