Помогите пж!! Собственная скорость теплохода 32,4 км /ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Найди скорость

теплохода против течения и по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ:

Скорость по течению:35,2 км/ч; скорость против течения 29,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

V_{po tech}=V_{tepl}+V_{tech}=32.4+2.8=35.2 км/ч

V_{prot.tech}=V_{tepl}-V_{tech}=32.4-2.8=29.6 км/ч