Выполнение вычитание:4 2/81-3 2/27


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.

4 2/81 - 3 2/27=1 (2/81 - 2*3/(27*3))=

1(2/81 - 6/81)= займем единицу=

83/81 - 6/81=77/81  -  это ответ.

Отвечает Есин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \[4\frac{2}{{81}}-3\frac{2}{{27}}=3\frac{{83}}{{81}}-3\frac{6}{{81}}=\boxed{\frac{{77}}{{81}}}\]