СРОООЧНОООООООООО!!!!две осы летели навстречу друг другу со скоростью 20 и 18 км/ч. какое было

расстояние, если они встретились через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Вика.

Формула пути S=V\cdot t, где V — скорость, t — время

Две осы двигались навстречу, значит их скорости складываются.

S=(V_{1}+V_{2})\cdot t=(20+18)\cdot2= 38\cdot 2=76 (km)

Ответ: Расстояние было 72 км.