Какой должна быть масса каждой из трех гирь для того, чтобы с их помощью можно было взвесить любое

число килограммов от 1 кг до 10 кг на чашечных весах(гири можно ставить на обе чаши)? Объясните свой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.

Ответ:

1,3,6,

Пошаговое объяснение:

1

3-1=2

3

3+1=4

6-1=5

6

6+1=7

6+3-1=8

6+3=9

6+3+1=10