Даю 10 баллов 2+3*(х-3)=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.

2 + 3(x - 3) = -13

2 + 3x - 9 = -13

3x - 7 = -13

3x = -13 + 7

3x = -6

x = -6 ÷ 3

x = -2