Напишите уровнение касательной к графику функции f в точке с абциссой x0 1) f(x)=x^2+1,x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

Ответ:

у(х0)=1+1=2

у'(х)=2х

у'(х0)=2*1=2

у=2(х-1)+2=2х-2+2=2х