Путь от пункта а до пункта в велосипедист проехал за 4часа а мотоциклист за2 часа скорость

мотоциклиста на 5.9 км ч больше скорости велосипедиста чему равно расстояние от пункта а до пункта в ?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.

Ответ:скор велос---х,   скор мотоц---х+5.9

4х=2*(х+5,9)

4х=2х+11,8

2х=11,8

х=5,9 км/ч ---скор вел

5,9*4=23,6км----путь от а до в

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бородина Лиза.

Ответ:

23,6 км - расстояние между пунктами А и Б

Пошаговое объяснение:

V - скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста = V + 5,9

Составим пропорцию:

4 * V = 2 * (V + 5,9)

4V = 2V + 11,8

4V - 2V = 11,8

2V = 11,8

V = 11,8 :  2

V = 5,9 (км/ч) скорость велосипедиста

5,9 км/ч * 4 ч = 23,6 км - расстояние между пунктами А и Б

Проверим:

5,9 км/ч + 5,9 км/ч = 11,8 км/ч - скорость мотоциклиста

2ч * 11,8 км/ч = 23,6 км - расстояние между пунктами А и Б

Велосипедист и мотоциклист за разное время проехали одно и то же расстояние