Реши уравнение: 74,6−(t−0,38)=31 .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

74.6-(т-0,38)=31

т-0,38=74,6-31

т=43,6+0,38

т=43,98

Ответ:43,98

Отвечает Максакова Екатерина.

\displaystyle \tt 74,6-(t-0,38)=31\\\displaystyle \tt 74,6-t+0,38=31\\\displaystyle \tt 74,98-t=31\\\displaystyle \tt -t=31-74,98\\\displaystyle \tt -t=-43,98\\\displaystyle \tt \bold{t=43,98}